02 мая

01 мая

Популярное

СМИ: Мать подменённой девочки в Бурятии саму перепутали в роддоме

СМИ: Мать подменённой девочки в Бурятии саму перепутали в роддоме
Общество, 
Это выяснилось в ходе съёмки передачи Андрея Малахова «Пусть говорят»

Напомним, несколько дней назад стало известно о подменённых в роддоме детях в Курумкане. О своих биологических матерях две уже взрослые женщины узнали в 34 года.

Как сообщала ГТРК «Бурятия», 34 года назад в семьях Цыреновых (однофамильцы) из села Курумкан и местности Булак Курумканского района родились дочери. Радостное событие произошло в один день, 21 января, с разницей в несколько часов.

Дочь Алисы Цыреновой назвали Юлией (сейчас женщина живёт в Улан-Удэ), а дочь её однофамилицы Любови - Дугармой. Если поменять их местами - лицом, манерами, жестами, тембром голоса девочки похожи на биологических мам.

По мере роста дети то и дело слышали, что не очень-то похожи на родных. Сталкиваться с этим приходилось и матерям. Правду о том, что уже из роддома матери забрали не родных дочерей, узнали только спустя 34 года, после проведённого ДНК-теста.

История получила широкий резонанс. На днях в местности «Булак» Курумканского района Бурятии, а также в самой Курумканской районной больнице, прошли телесъёмки шоу Первого канала «Пусть говорят». Об этом «Байкал-Daily» сообщал источник в администрации Курумкана.

- Съёмочная группа приезжала, но здесь все работы уже закончены, - комментировал собеседник. - Все участники уже в Москве, включая членов семей, кто согласился поехать.

По данным «Центральной газеты», сперва съёмочная группа отработала в селе Аргада, в семье Любови Цыреновой, мамы Дугармы. На следующий день съемки велись в Улан - Удэ, в доме Юлии, дочери Алисы Цыреновой. 29 января обе семьи отправились в Москву, чтобы принять участие в ток-шоу.

Но это оказалась лишь часть истории. Первый канал выяснил ещё один факт, который ведущие передачи собираются озвучить в студии. Ещё во время съемок в Курумканском районе и Улан-Удэ, столичные журналисты выяснили, что 56 лет назад, все в том же Курумканском роддоме, перепутали и одну из мам - Алису Цыренову.  

По данным издания, Алиса, одна из 6 детей семьи Цыреновых, родилась в Курумкане в 1960 году. В семье было пять девочек, Алиса - третья. Возможно, что еще тогда родители заподозрили неладное, но никогда об этом не говорили. И воспитывали девочку также как и всех своих детей – в любви и заботе.

Пока неизвестно, как об этом узнали московские журналисты. Возможно, кто-то из семьи проронил слово, а столичные корреспонденты тут же ухватились за факт. Вскоре они нашли предполагаемую родную сестру Цыреновых Бутидму (она живет в Иркутске). Ее также пригласили на программу в Останкино.

В итоге, в Москву поехали Алиса Аюшеевна, ее сестра Сэсэг Аюшеевна, воспитанные в одной семье Цыреновых, и предполагаемая подмененная сестра Бутидма из Иркутска со своей сестрой Татьяной. Генетическая экспертиза, сделанная прямо на программе, выявила кровное родство Сэсэг и Бутидмы и Алисы и Татьяны. Это стало шоком для всех героев передачи.

В итоге, история получилась настолько невероятной, что, предположительно, ей будут посвящены два выпуска передачи «Пусть говорят».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проходят соревнования по конному спорту
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с первого дня соревнований 
Улан-Удэ ждёт большой футбольный день
Общество, 02.05.2026

Пройдут сразу три матча

В Иркутской области обустроят ограждения для мусорных контейнеров
Общество, 02.05.2026
Для этого потребовалось вмешательство прокуратуры 
Велопробег «Звезда Победы» в Улан-Удэ собрал более 1000 участников
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Центр Улан-Удэ перекроют для репетиции Парада Победы
Общество, 02.05.2026
Ограничения движения запланированы на два дня
Мизулину возмутил инцидент в московском автобусе
Общество, 02.05.2026

Она призвала покарать наглую пассажирку

Буч и Эу: Улан-удэнец завёл необычных домашних питомцев
Общество, 02.05.2026
Как оказалось, содержать ящериц дешевле, чем собак и кошек
В Улан-Удэ прошёл фестиваль собак
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В селе Бурятии повредили могилы погибших на СВО
Общество, 02.05.2026
Одна из версий, правда, - ветер
В Бурятии не горят леса
Общество, 02.05.2026
Сохраняется стабильная лесопожарная обстановка
^